U-12トレセン
後日、公開!
チーム紹介
チーフコーチ |
石原 保広 |
土合FC | 日本サッカー協会公認C級コーチ |
---|---|---|---|
コーチ |
小関 忠延 | 軽野東SSS | 日本サッカー協会公認C級コーチ 県トレセンスタッフ 県東トレセンスタッフ |
コーチ | 西本 秀治 | 大野原SSS | 日本サッカー協会公認C級コーチ 県東トレセンスタッフ 神栖市サッカー協会理事長 全神栖サッカークラブ監督(社会人) |
コーチ | 川口 祐太 | 軽野SSS | 日本サッカー協会公認C級コーチ 県東トレセンスタッフ |
在籍人数 | 201.4.1現在 23名 | ||
活動場所 |
|
||
入団対象 | 神栖市サッカースポーツ少年団(9団体)より、選考会合格者 | ||
参加大会 |
|
神栖市トレセン 年度別成績
平成23年度 (2011年) |
レスチカップ |
優勝 | 西本 秀治 |
---|---|---|---|
第8回鹿行キッズカップ2011 |
予選敗退 | ||
第18回水戸市サッカー協会長杯 |
ベスト8 | ||
第23回東北さわやかアクエリアス杯 |
4位 | ||
平成24年度 (2012年) |
第27回日立桜ライオンズカップ |
3位トーナメント1回戦敗退 | 宍倉 秀樹 |
第9回鹿行キッズカップ2012 |
準優勝・予選敗退 | ||
レスチカップ |
3位 | ||
第19回水戸市サッカー協会長杯 |
優勝 | ||
第24回東北さわやかアクエリアス杯 | 準優勝 | ||
平成25年度 (2013年) |
第28回日立桜ライオンズカップ |
14位 | 西本 秀治 |
第1回神栖市ジュニアサッカー大会 |
3・15位 | ||
鹿嶋サッカーフェスティバル |
3位 | ||
第10回鹿行キッズカップ2013 |
優勝・3位 | ||
第25回東北さわやかアクエリアス杯 | 3位 | ||
平成26年度 (2014年) |
第29回日立桜ライオンズカップ |
3位 | 小関 忠延 |
第2回神栖市ジュニアサッカー大会 |
4位・11位 | ||
第11回鹿行キッズカップ2014 |
優勝・予選敗退 | ||
第4回インパルスカップ2014 |
優勝 | ||
第21回水戸市サッカー協会長杯 | 3位トーナメント1回戦敗退 | ||
第26回東北さわやかアクエリアス杯 | ベスト16 | ||
第1回神栖トレセン交流大会U-12 | 5位 | ||
平成27年度 (2015年) |
第30回日立桜ライオンズカップ |
ベスト8 | 西本 秀治 |
第3回神栖市ジュニアサッカー大会 |
3位・11位 | ||
第12回鹿行キッズカップ2015 |
優勝・2回戦敗退 | ||
第5回インパルスカップ2015 |
優勝 | ||
第22回水戸市サッカー協会長杯 | ----- | ||
第27回東北さわやかアクエリアス杯 | 優勝 | ||
第2回神栖トレセン交流大会U-12 | ----- | ||
第27回東北さわやかアクエリアス杯 | 優勝 | ||
平成28年度 (2016年) |
第31回日立桜ライオンズカップ | ベスト4 | 松本 昌人 |
第4回神栖市ジュニアサッカー大会 | 2位パート優勝・15位 | ||
八千代杯 | 3位パート優勝 | ||
第13回鹿行キッズカップ2016 | 優勝・3位 | ||
第6回インパルスカップ2016 | 優勝 | ||
第22回水戸市サッカー協会長杯 | 準優勝 | ||
第28回東北さわやか少年少女 サッカーフェスティバル |
3位 | ||
第3回神栖市トレセン交流大会U-12 | 準優勝 3位パート3位 |
||
平成29年度 (2017年) |
第32回日立桜ライオンズカップ | 3位 | 川口 祐太 |
第5回神栖市ジュニアサッカー大会U-12 | 2位パート優勝 4位パート2位 |
||
八千代杯 | ベスト8 | ||
牛久トレセンカップ | 予選2位 | ||
第4回鹿行キッズカップ2017 | 1回戦敗退 | ||
第23回水戸市サッカー協会長杯 | 2位パート2位 | ||
第28回東北さわやか少年少女 サッカーフェスティバル |
優勝 | ||
第4回神栖市トレセン交流大会U-12 | 3位 3位パート優勝 |
||
平成30年度 (2018年) |
第33回日立桜ライオンズカップ | 3位パート3位 | 石原 保広 |
第6回神栖市ジュニアサッカー大会 | 4位パート2位・4位 | ||
第15回鹿行キッズカップ2018 | 2回戦敗退 | ||
第7回牛久トレセンカップ | 2位パート優勝 | ||
第24回水戸市サッカー協会長杯 | 順位無し 2勝1敗1分 | ||
第30回東北さわやか少年少女 サッカーフェスティバル |
準優勝 | ||
第5回トレセン交流会 | 3位・2位パート2位 |